Joseph Beuys - La Rivoluzione siamo noi - image-1

Lot 523 Dα

Joseph Beuys - La Rivoluzione siamo noi

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.075 € (inkl. Aufgeld)

Lichtpause auf Papier 187,7 x 100,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und betitelt Joseph Beuys La rivoluzione siamo Noi. Plakat mit Schrift. Edition Modern Art Agency, Neapel und Edition Tangente, Heidelberg. - Das Blatt gleichmäßig verblasst sowie stellenweise leicht knittrig.

vgl. Schellmann 49