Karl Bohrmann - Ohne Titel (Raum mit Bett) - image-1

Lot 525 R

Karl Bohrmann - Ohne Titel (Raum mit Bett)

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Ölkreide auf Nessel 74 x 148 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten mittig signiert Bohrmann sowie oben mittig datiert 1.84. - Mit Altersspuren.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland