Gianfranco Baruchello - Cane insolente, urla Ming - image-1

Lot 526 D

Gianfranco Baruchello - Cane insolente, urla Ming

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.292 € (inkl. Aufgeld)

Email und Tinte auf Aluminium 50 x 50 cm, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Aluminium auf einem Etikett signiert, datiert und betitelt CANE INSOLENTE, URLA MING Baruchello 1970 sowie mit Maßangaben versehen.

Provenienz

Galleria Schwarz, Mailand (mit rückseitigem Aufkleber)

München 1971 (Galerie Buchholz), Baruchello, Ausst.Kat. Nr.9, o.S. mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber)