Louise Bourgeois - Give or Take III - image-1

Lot 528 R

Louise Bourgeois - Give or Take III

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 14.520 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit goldbrauner Patina ca. 8,5 x 24,5 x 34 cm. Seitlich am unteren Rand mit dem eingeschlagenen Monogramm "L.B.", dem Gießerstempel und der Datierung "MAF. 93." sowie der Numerierung versehen. Exemplar 17/25.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz