Rolf Cavael - 68/04 - image-1

Lot 537 D

Rolf Cavael - 68/04

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

68/04
1968

Öl auf Hartfaser. 51 x 43,5 cm.

Provenienz

Dorothea Cavael, München (Nachlass des Künstlers); Galerie Frank, München

Regensburg 1998 (Museum Ostdeutsche Galerie), Rolf Cavael, Ausst.Kat., S.35 mit Abb.16, S.138 mit Farbabb.39