Helmut Dorner - ROS - image-1

Lot 552 D

Helmut Dorner - ROS

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Helmut Dorner

ROS
1992

Öl auf Leinwand. 38,5 x 32,8 x 5,5 cm.

Provenienz

Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt/M.; Dauerleihgabe MAMCO, Genf (1995-2011) (rückseitig mit handschriftlichem Vermerk)