Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel - image-1

Lot 555 D

Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 14.520 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 200 x 150 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Dokoupil 81. - Mit stellenweisem Craquelé.

Provenienz

Galerie Monika Sprüth, Köln