Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Lot 558 D

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.534 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide auf getöntem Fabriano-Bütten 66 x 47,5 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung links signiert und datiert Dorazio '62. - Das Papier gleichmäßig gebräunt.

Provenienz

Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt (mit rückseitigem Stempel)