Alfred Hrdlicka - Striptease II - image-1

Lot 602 D

Alfred Hrdlicka - Striptease II

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.114 € (inkl. Aufgeld)

Bronze, teils farbig gefasst, Höhe ca. 37 cm. Unten links seitlich geritzt signiert HRDLICKA und numeriert. Auf der Unterseite mit dem Gießerstempel "Venturi arte" und dem Monogramm "MS" versehen. Exemplar 7/55. Edition Multi-Art, Bologna.
Lewin 151/a

Lewin 151 a