Günter Haese - Ohne Titel - image-1

Lot 604 D

Günter Haese - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.075 € (inkl. Aufgeld)

Skulptur aus Messing und Phosphorbronze Höhe ca. 19 cm, auf Plexiglassockel montiert, Gesamthöhe ca. 20 cm. Auf dem Sockel auf einem Messingplättchen mit der Stempelsignatur "HAESE" versehen. In Original-Holzbox. Auf der Holzbox datiert 2004.

Mit beiliegendem signierten und datierten Photozertifikat von Günter Haese vom 29.03.2011.