Thomas Huber - Ohne Titel (Das Bild mit den gelben Türen) - image-1

Lot 608 D

Thomas Huber - Ohne Titel (Das Bild mit den gelben Türen)

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Huber

Ohne Titel (Das Bild mit den gelben Türen)
1980

Öl auf Leinwand. 120 x 137 cm. Thomas Huber 80

Die vorliegende Arbeit trägt die Archivnummer TH-1980-B-02 und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis vom Atelier Thomas Huber, Berlin, aufgenommen.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben