Damien Hirst - OHNE TITEL (SPIRAL DRAWING) - image-1

Lot 616 R

Damien Hirst - OHNE TITEL (SPIRAL DRAWING)

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, farbige Tusche und Kreide auf chamoisfarbenem Papier 30 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bruno [sic !] Hirst 27.I.94.

Anläßlich der damaligen Ausstellung bei Bruno Brunett (CFA) entschied sich Damien Hirst spontan, einige seiner Arbeiten mit "Bruno Hirst" zu signieren.

Berlin 1994 (Contemporary Fine Arts), Damien Hirst, Making beautiful drawings