Imi Knoebel - Pinguin - image-1

Lot 625 D

Imi Knoebel - Pinguin

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf 2-teiligem Holz, aneinander montiert, Gesamtmaß 40 x 15 x 8 cm. Rückseitig auf dem Holz mehrfach signiert und datiert Imi 92 sowie numeriert. Exemplar AP IV/V. Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 30 Exemplaren. Edition Pinguin Editions, Köln. - Mit leichten Altersspuren.