Milan Kunc - Kaktus Nacht - image-1

Lot 636 D

Milan Kunc - Kaktus Nacht

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 160 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Milan Kunc 1985 Kaktus Nacht sowie mit Material- und Maßangaben versehen. - Der Keilrahmen leicht nach vorne durchdrückend.

Provenienz

Galerie Monika Sprüth, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Dauerleihgabe MAMCO, Genf (1995 - 2011) (mit handschriftlichem Vermerk)