Roy Lichtenstein - Pinselstrich schwarz-gelb - image-1

Lot 646 D

Roy Lichtenstein - Pinselstrich schwarz-gelb

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Lebkuchen mit farbigem Zuckerguss auf weiß gefasstem Holz 45 x 117 cm, in Plexiglaskasten. Auf dem beiliegendem Zertifikat signiert und numeriert sowie mit dem Motivstempel versehen. Rückseitig auf dem Holz numeriert. Exemplar 63/100. Eat-Art Edition, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber). Die Backanleitung zum Nachbacken, aufgerollt, beiliegend. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Lebkuchen entstanden ca. 2011