Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 648 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.705 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 19 halbtransparenten konkaven Spiegeln ca. 11 x 30 cm vor Spiegelrückwand auf Holz in Plexiglaskasten 238 x 31,5 x 16,5 bzw. 5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 79. - Der unterste Spiegel seitlich mit einem Riss.