Christian Megert - Ohne Titel - image-1

Lot 658 D

Christian Megert - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 20 quadratischen Elementen aus jeweils diagonal geschnittenen Spiegel- und Metallflächen, jeweils ca. 12 x 12 cm, auf weiß gefasstem Holz in Objektkasten 81 x 95 x 6,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert C. Megert 92 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Der Objektkasten mit geringfügigen Altersspuren.