Pavel Pepperstein - Die Tochter des Gelehrten - image-1

Lot 684 R

Pavel Pepperstein - Die Tochter des Gelehrten

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf leicht genarbtem Karton 35 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in kyrillisch signiert und datiert P.Pepperstein. 97. sowie unterhalb der Darstellung mittig in kyrillisch betitelt Die Tochter des Gelehrten.

Mit schriftlicher Bestätigung von Pavel Pepperstein und Yelena Walker, Nahodka Arts, Amersham, per Email vom 09.04.2011.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz