Walter Pichler - Abgestürzter - image-1

Lot 692 R

Walter Pichler - Abgestürzter

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Kohle, laviert, Tusche und Bleistift auf Papier 47 x 67 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und betitelt Abgestürzter, Walter Pichler 6.10.78. - Minimal gebräunt sowie rückseitig stellenweise mit Resten von Klebestreifen.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz