Sigmar Polke - S. H. - oder die Liebe zum Stoff - image-1

Lot 708 D

Sigmar Polke - S. H. - oder die Liebe zum Stoff

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf gemustertem Dekostoff 100 x 70 cm, gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar A.P. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 66 Exemplaren in 15 Varianten. Art Aktuell Edition, Köln (mit rückseitigem Stempel).

Provenienz

Mike Karstens Graphics, Münster (mit rückseitigem Stempel)