Gerhard Richter - Meer - image-1

Lot 711 D

Gerhard Richter - Meer

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Meer
1972/1973

Farboffsetlithographie auf Karton, cellophaniert. 25 x 25 cm auf Unterlagenkarton 67 x 65 cm. Auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert (1973) und nummeriert. Exemplar 181/250. Jahresgabe des Kunstvereins Gent (mit rückseitigem Stempel). - Der Unterlagenkarton mit vereinzelten Griffspuren.

Butin 48