Gerhard Richter - 9 von 180 Farben - image-1

Lot 714 D

Gerhard Richter - 9 von 180 Farben

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

9 von 180 Farben
1971

Farbserigraphie auf Karton. 61 x 86 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 45/90. Edition Kabinett für aktuelle Kunst, Bremerhaven. - Der äußere Rand stellenweise leicht gebräunt und rückseitig mit Resten einer ehemaligen Montierung, teils mit Papierabrieb.

Butin 44