Bernard Schultze - eher lyrisch - image-1

Lot 730 D

Bernard Schultze - eher lyrisch

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.310 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaser 76 x 76 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt "eher lyrisch" (1954) Bernard Schultze sowie mit der Adresse des Künstlers und Richtungspfeil versehen. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.