Seo - Meine deutschen Träume - Selbstgespräch - image-1

Lot 744 D

Seo - Meine deutschen Träume - Selbstgespräch

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 21.780 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Aquarell, Tusche und Papiercollage auf Leinwand 190 x 180 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Meine deutschen Träume (Selbstgespräch) SEO Nov. 2003 sowie mit Maßangaben versehen.

.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Galerie Michael Schultz (Hg.), Seo, Meine deutschen Träume, Berlin 2003, S.54/55 mit Abb.