Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Lot 750 R

Emil Schumacher - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 41 x 50 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Schumacher 54. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "2.U.S.W. 54".

Die vorliegende Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer 0/700 registriert.