Emil Schumacher - G-10/1986 - image-1
Emil Schumacher - G-10/1986 - image-2
Emil Schumacher - G-10/1986 - image-1Emil Schumacher - G-10/1986 - image-2

Lot 755 D

Emil Schumacher - G-10/1986

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Lack, Gouache, Deckweiß und Kohle auf braunem Packpapier mit unregelmäßig verlaufenden Rändern ca. 53 x 62 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert Schumacher.

Die vorliegende Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer 0/1.250 registriert.

Provenienz

Galerie Heseler, München