Italo Valenti - Eurydike - image-1

Lot 788 D

Italo Valenti - Eurydike

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Collage aus farbigen Kartonelementen auf grau-schwarzem Karton auf grau gefasster Hartfaser 47 x 33 cm auf mit Leinen bezogenem Hartfaser montiert, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert I.VALENTI. Rückseitig auf der Hartfaser datiert und betitelt "Eurydike" 1983 sowie mit Maß- und weiteren Angaben versehen.

Provenienz

Galerie Pudelko, Bonn