Wolf Vostell - Transmigracion

Wolf Vostell - Transmigracion - image-1

Wolf Vostell

Transmigracion
1959

Décollage: Öl auf Papierabriss mit Karton und Metall. 79 x 88 cm.

Provenienz

Vostell, Das plastische Werk 1953-87, Multhipla Edizioni, Milano 1988, S.44/45 mit Abb.

Wuppertal 1980 (Von der Heydt-Museum), Treffpunkt Parnass, Wuppertal 1949-1965, Ausst.Kat. Nr.213, S.224 mit Abb.

Lot 790 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

10.285 €