Wolf Vostell - Amiq - image-1

Lot 791 D

Wolf Vostell - Amiq

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Vostell

Amiq
1959

Décollage: Öl auf Papierabriss mit Blechelement collagiert auf Leinwand. 40 x 40 cm.

Provenienz

Wuppertal 1980 (Von der Heydt-Museum), Treffpunkt Parnass, Wuppertal, 1949-1965, Ausst.Kat. Nr.215