Andy Warhol - Mao - image-1

Lot 799 R

Andy Warhol - Mao

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 29.040 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Karton 91,4 x 91,4 cm. Rückseitig signiert und stempelnumeriert. Exemplar 215/250. Erschienen in: 10 Farbserigraphien. Edition Castelli Graphics and Multiples, New York. Rückseitig mit den Stempeln "Copyright ANDY WARHOL, 1972" und "PRINTED AT STYRIA STUDIO INC" sowie mit dem Copyrightzeichen versehen. - Im unteren Bereich mit zwei unauffälligen Knickspuren sowie der obere Rand links leicht gebräunt.

Feldman/Schellmann/Defendi II.94

Feldmann/Schellmann/Defendi II.94