Auktion 980, Zeitgenössische Kunst, 01.06.2011, 00:00, Köln Lot 804

Franz West, Selbiges

Franz West, Selbiges, 1986, Auktion 980 Zeitgenössische Kunst, Lot 804

Mischtechnik und Photographien sowie Papiere collagiert auf Karton 25,5 x 33 cm auf festen weiß gefasstem Karton 37,5 x 49,5 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand signiert, datiert und betitelt Selbiges F. West 86.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Archiv Franz West, Wien, vom 18.04.2011.

Provenienz

Galerie Varisella, Nürnberg (rückseitig mit Stempeln), Galerie Peter Pakesch, Wien (mit rückseitigem Stempel)

Literatur

Peter Pakesch, Helmut Strobl (Hg.), Durch Nr.1, Graz 1986, S.46 mit Abb.