Fritz Winter - Die Schatten - image-1

Lot 805 D

Fritz Winter - Die Schatten

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 29.040 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 135 x 145 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert FWinter 61. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Die Schatten FWinter 61. - Im unteren Bereich links mit einem kleinen restaurierten Einriss.

Lohberg 2316

Lohberg 2316

Provenienz

Privatsammlung Frieder Burda, Darmstadt; Privatsammlung, Deutschland