Johann Jungblut - WINTERABEND - image-1

Lot 106 Dα

Johann Jungblut - WINTERABEND

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Johann Jungblut

WINTERABEND

Öl auf Leinwand. 81 x 120 cm.
J. Jungblut.

Verso auf dem Keilrahmen Reste eines Klebeetiketts der 9. Westdeutschen Kunstmesse Düsseldorf (25.2.-5.3.1978).

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - 864. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.2004, Lot 1292. - Deutsche Privatsammlung.