Ludwig Knaus - KLEINES MÄDCHEN MIT KATZE - image-1

Lot 118 Dα

Ludwig Knaus - KLEINES MÄDCHEN MIT KATZE

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.139 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Knaus

KLEINES MÄDCHEN MIT KATZE

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte montiert. 50 x 36 cm.
L. Knaus 1867.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.