Carl Morgenstern - HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT BURGRUINE - image-1

Lot 124 Rα

Carl Morgenstern - HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT BURGRUINE

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.783 € (inkl. Aufgeld)

Carl Morgenstern

HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT BURGRUINE

Öl auf Karton. 21 x 27,5 cm.
Verso bezeichnet: Gemalt von Prof. Carl Morgenstern F. Ernst Morgenstern ...1895.