Hugo Mühlig - BAUERNHOF MIT KUTSCHEN

Hugo Mühlig

BAUERNHOF MIT KUTSCHEN

Öl auf Karton. 35,5 x 60,5 cm.
H. Mühlig.

Verso bezeichnet mit "Gespann", zudem sechs Studien in Graphit von Figuren in bäuerlicher Tracht.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 128 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.025 €