Caspar Scheuren - BACHLAUF ZWISCHEN FELSEN - image-1

Lot 151 Dα

Caspar Scheuren - BACHLAUF ZWISCHEN FELSEN

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Caspar Scheuren

BACHLAUF ZWISCHEN FELSEN

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 22,5 x 29,5 cm.
Bezeichnet unten rechts: C. Scheur(en) Nachla(ss).

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.