Julius Seyler - FLUSSLANDSCHAFT MIT HÄUSERN, BOOTEN UND EINER BRÜCKE - image-1

Lot 158 Rα

Julius Seyler - FLUSSLANDSCHAFT MIT HÄUSERN, BOOTEN UND EINER BRÜCKE

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Julius Seyler

FLUSSLANDSCHAFT MIT HÄUSERN, BOOTEN UND EINER BRÜCKE

Öl auf Karton. 35,5 x 50,5 cm.
J. Seyler.

Dargestellt ist vermutlich der Hafen der südfranzösischen Stadt Sète.