Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 16. Jahrhunderts - ECCE HOMO

Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 16. Jahrhunderts

ECCE HOMO

Öl auf Holz. 29,5 x 22,5 cm.

Verso mehrere Sammlersiegel in rotem Lack.
Auf der Brüstung die Inschrift: Ego pro te hec passus sum / Tu vero qui fecisti pro me.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - 436. Lempertz-Auktion, Köln, 4.-8.12.1952, Lot 1205. - Rheinische Privatsammlung.

Lot 35 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.178 €