Auktion 985, Gemälde des 15. - 19. Jh., 28.09.2011, 00:00, Köln Lot 8

Joris (George) van Bredael (Breda), zugeschrieben, REITERGEFECHT ZWISCHEN CHRISTLICHEN UND OSMANISCHEN SOLDATEN

Joris (George) van Bredael (Breda), REITERGEFECHT ZWISCHEN CHRISTLICHEN UND OSMANISCHEN SOLDATEN, Auktion 985 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 8

Joris (George) van Bredael (Breda), zugeschrieben

1661 Antwerpen - um 1706

REITERGEFECHT ZWISCHEN CHRISTLICHEN UND OSMANISCHEN SOLDATEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 87 x 127 cm.

G. van Breda F.