Joos van Winghe, zugeschrieben - NÄCHTLICHE GESELLSCHAFT IN EINER TAVERNE - image-1

Lot 1220 Dα

Joos van Winghe, zugeschrieben - NÄCHTLICHE GESELLSCHAFT IN EINER TAVERNE

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Joos van Winghe, zugeschrieben

NÄCHTLICHE GESELLSCHAFT IN EINER TAVERNE

Öl auf Holz. 25,4 x 20,3 cm.

Provenienz

Sotheby´s Olympia, London 5.12.2006, Lot 332. - Österreichische Privatsammlung.