Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSSTAL, IM VORDERGRUND MIT FRACHTBOOTEN UND STAFFAGE - image-1

Lot 1244 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSSTAL, IM VORDERGRUND MIT FRACHTBOOTEN UND STAFFAGE

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.680 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSSTAL, IM VORDERGRUND MIT FRACHTBOOTEN UND STAFFAGE

Öl auf Holz. 28 x 41 cm.

Provenienz

Holländischer Privatbesitz.