Auktion 987, Alte Kunst, 19.11.2011, 00:00, Köln Lot 1244

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSSTAL, IM VORDERGRUND MIT FRACHTBOOTEN UND STAFFAGE

 Niederländischer Meister, WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSSTAL, IM VORDERGRUND MIT FRACHTBOOTEN UND STAFFAGE, Auktion 987 Alte Kunst, Lot 1244

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSSTAL, IM VORDERGRUND MIT FRACHTBOOTEN UND STAFFAGE

Öl auf Holz. 28 x 41 cm.

Provenienz

Holländischer Privatbesitz.