Cornelis van Poelenburgh, Umkreis - SÜDLICHE RUINENLANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-1

Lot 1254 Dα

Cornelis van Poelenburgh, Umkreis - SÜDLICHE RUINENLANDSCHAFT MIT BADENDEN

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis van Poelenburgh, Umkreis

SÜDLICHE RUINENLANDSCHAFT MIT BADENDEN

Öl auf Kupfer. 23,7 x 30,7 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.