Nicolaes Berchem, Nachfolge - LANDSCHAFT MIT HIRTINNEN UND HERDE - image-1

Lot 1285 Dα

Nicolaes Berchem, Nachfolge - LANDSCHAFT MIT HIRTINNEN UND HERDE

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Nicolaes Berchem, Nachfolge

LANDSCHAFT MIT HIRTINNEN UND HERDE

Öl auf Leinwand. 90 x 98 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.