Niederländischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhundert - SEGELSCHIFFE VOR EINER HAFENSTADT - image-1

Lot 1291 Dα

Niederländischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhundert - SEGELSCHIFFE VOR EINER HAFENSTADT

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhundert

SEGELSCHIFFE VOR EINER HAFENSTADT

Öl auf Holz. 71 x 148 cm.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.