Paulus van Liender - LANDSCHAFT MIT FLUSS, BRÜCKEN- UND SCHLOSSRUINE SOWIE HIRTEN UND ANGLER - image-1

Lot 1381 Rα

Paulus van Liender - LANDSCHAFT MIT FLUSS, BRÜCKEN- UND SCHLOSSRUINE SOWIE HIRTEN UND ANGLER

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.300 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Paulus van Liender

LANDSCHAFT MIT FLUSS, BRÜCKEN- UND SCHLOSSRUINE SOWIE HIRTEN UND ANGLER

Feder und Pinsel in Grau und Schwarz auf Bütten. 25,9 x 34,2 cm.
Verso signiert: P van Liender.

Provenienz

Sammlung Boguslaw Jolles (Lugt 381).