Carl Jutz d. Ä. - ENTEN UND EIN REIHER IN EINEM TEICH - image-1

Lot 1420 Dα

Carl Jutz d. Ä. - ENTEN UND EIN REIHER IN EINEM TEICH

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.210 € (inkl. Aufgeld)

Carl Jutz d. Ä.

ENTEN UND EIN REIHER IN EINEM TEICH

Aquarell und weiße Kreide auf Papier, auf Holz montiert. 19,8 x 25 cm.
C. Jutz.

Leicht stockfleckig und vergilbt.