August Lucas - HIRTIN MIT KIND UND TIEREN BEI OLEVANO - image-1

Lot 1434 Dα

August Lucas - HIRTIN MIT KIND UND TIEREN BEI OLEVANO

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

August Lucas

HIRTIN MIT KIND UND TIEREN BEI OLEVANO

Öl auf Pappe. 28,7 x 40,5 cm.
Verso bezeichnet: Originalstudie von August Lucas (Jahr 1837) Italien bei Olevano.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.