August Lucas - HIRTIN MIT KIND UND TIEREN BEI OLEVANO

August Lucas - HIRTIN MIT KIND UND TIEREN BEI OLEVANO - image-1

August Lucas

HIRTIN MIT KIND UND TIEREN BEI OLEVANO

Öl auf Pappe. 28,7 x 40,5 cm.
Verso bezeichnet: Originalstudie von August Lucas (Jahr 1837) Italien bei Olevano.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 1434 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.050 €