Henriette Ronner-Knip - DREI KATZEN MIT EINEM FÄCHER (DIE UNSCHULD)

Henriette Ronner-Knip - DREI KATZEN MIT EINEM FÄCHER (DIE UNSCHULD) - image-1

Henriette Ronner-Knip

DREI KATZEN MIT EINEM FÄCHER (DIE UNSCHULD)

Öl auf Holz. 27 x 35 cm.
Henriette Ronner. 95.

Provenienz

Auktion Frederik Muller, Amsterdam, 3.3.1903, Lot 135. - Seitdem in deutschem Familienbesitz.

Exposition Internationale des Beaux-Arts de 1895, Ostende (verso ein Klebeetikett).

Lot 1463 Dα

Schätzpreis:
24.000 € - 28.000 €

39.930 €