Auktion 987, Alte Kunst, 19.11.2011, 00:00, Köln Lot 1469

Hugo Mühlig, LANDSCHAFT MIT KUTSCHE

Hugo Mühlig, LANDSCHAFT MIT KUTSCHE, Auktion 987 Alte Kunst, Lot 1469

Hugo Mühlig

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

LANDSCHAFT MIT KUTSCHE

Öl auf Karton. 42 x 66,5 cm.

Hugo Mühlig.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.

Links unten nummeriert: 89 / 1785. Verso die Darstellung eines Kaspers und die Inschrift "Morgenstimmung (Schimmel)".