Hugo Mühlig - LANDSCHAFT MIT KUTSCHE - image-1

Lot 1469 Dα

Hugo Mühlig - LANDSCHAFT MIT KUTSCHE

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 14.520 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Mühlig

LANDSCHAFT MIT KUTSCHE

Öl auf Karton. 42 x 66,5 cm.
Hugo Mühlig.

Links unten nummeriert: 89 / 1785. Verso die Darstellung eines Kaspers und die Inschrift "Morgenstimmung (Schimmel)".

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.